«Сатурн» выиграл в Брянске, Матвеннков отразил пенальти

731

В 3-м туре второго этапе первенства России среди команд второй лиги черно-синие обыграли в Брянске занимавшее второе место брянское «Динамо» со счетом 1:0.

Первый тайм в целом получился равным, и сатурновцы доставляли сопернику немало проблем, лучше контролируя мяч и активно прессингуя. При этом по моментам хозяева смотрелись предпочтительнее. Самые яркие моменты — попадание в перекладину после первого же углового и сейв Матвеенкова, когда один на один с ним выскочил Соболев.

В итоге именно вратарю из Жуковского было суждено стать одним из героев матча. При счете 0:0 он отразил пенальти, сумев разгадать замысел оппонента и намертво забрав мяч. Зато после того, как удар Бурлакова остановила рука динамовского защитника, Моргунов исполнил 11-метровый безупречно. В концовке же «Сатурн» мастерски справился с давлением брянской команды и отпраздновал первую победу в весенней части сезона.

Следующий матч черно-синие проведут в Раменском в субботу, 22 апреля. Игра против липецкого «Металлурга» начнется на стадионе «Сатурн» в 14 часов.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"