Тройной триумф гимнасток

1639

Идеальным получилось выступление воспитанниц заслуженных тренеров России Татьяны Головиной и Марии Головиной, а также Анастасии Бутыльченко на проходивших в Орехово-Зуево чемпионате и первенстве Московской области по групповым упражнениям. Наши гимнастки стали первыми в трех главных номинациях.

Соревнования по программе 1-го спортивного разряда выиграли жуковчанки Арина Федорова, Екатерина Илюхина, Селин Коч, София Швытких, Полина Токарева и Татьяна Шахова. Среди кандидатов мастера спорта не было равных нашим Софие Евдокимовой, Алине Васильченко, Арине Лавреновой и Полина Гавриловой, а также Елизавете Мелиховой из Люберец и Анастасии Сосовой из Реутова.

Наконец, чемпионом по программе мастеров спорта стала сборная Московской области. В ее составе Жуковский представлял Злата Усова, вместе с которой в команде выступали Дарья Константинова, Ксения Михно, Анна Маслова, Ольга Лакирева, Елизавета Шайдурова и Пируза Мгламян.

Проявили себя и совсем юные гимнастки. Так, среди спортсменок 3-го разряда серебряные медали получила подготовленная Еленой Илюхиной команда «Хорошее настроение». В ее составе выступили воспитанницы СШ «Метеор» Мария Чуркина, Полина Соловьюк, София Мелокумова, Анна Муленкова и Маргарита Ничипорович.

Кроме того, в одиночных соревнованиях юные жуковчанки собрали солидный урожай наград на проходившем в Москве турнире на призы чемпионки мира Екатерины Селезневой. В своих возрастах чемпионками стали Дарья Горячева, Юлия Мунтьянова, Виктория Лобода, София Балан и Анастасия Деревянко.

«Серебро» вручили Тоне Клейменовой, Софии Волченковой и Мелиссе Орловской. «Бронзу» – Марии Шевчук, Виктории Демченко и Ксении Кирилловой, а еще в шестерку лучших попала Мария Ишеева.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"