Брянские медали легкоатлетов

721

Проходившие в Брянске чемпионат и первенство Центрального федерального округа среди юниоров в категориях U-20 и U-23 оказались весьма успешными для жуковских легкоатлетов, которые представляли СШ «Метеор» и СШОР Московской области. По традиции сильно выступили завоевавшие три медали метатели молота. Чемпионкой стала Анна Коробова, отправившая снаряд на отметку 56,34 метра. Еще два «серебра» в командную копилку добавили Анастасия Кузнецова (51,94) и Глеб Капилин (57,91).

Отличились и бегуны. Так, на дистанции 400 м соответственно первое и второе место заняли Карина Краснова и Егор Филиппов. А по итогам двухсотметровых забегов на пьедестал поднялись пришедшая к финишу второй Екатерина Самойлина и показавшая третий результат Краснова.

Наконец, два комплекта медалей принесли эстафеты. В формате 4х100 м «серебро» завоевали Филиппов и Денис Занкин. У юниорок же в эстафете 4х400 м не было равных квартету, в котором выступали Краснова, Самойлина и Мария Ганелина.