Яркий турнир метеоровцев в Химках

402

Команда СШ «Метеор» под началом Дениса Шурупова и хореографа Дарьи Коноваловой успешно выступила на открытом первенстве Химок по спортивной аэробике. Жуковчане собрали солидный урожай медалей во всех категориях.

Так, среди самых младших (9-11 лет) лучшим оказался результат в номинации «Группа», где чемпионами стали Александра Казьмина, Яна Лапшина, Ксения Сергеева, Александра Величко и Аврора Картинкина. Кроме того, Казьмина, Сергеева и Лапшина завоевали серебряную награду в номинации «Трио», а в индивидуальной программе у Казьминой и Сергеевой соответственно «серебро» и «бронза».

Сразу три «золота» в активе метеоровцев в возрасте 12-14 лет. Сергею Моренко и Марии Синельников не было равных в смешанных парах. Полина Гатина, Дарья Петькова и Юлия Рахова стали лучшими в «Трио», а вместе пять упомянутых спортсменов отличились в «Группе». В личном турнире в своих возрастах «серебро» у Моренко и Артема Черкасова.

Так же три чемпионских титула завоеваны среди спортсменов 15-17 лет. Их обладателями стали Екатерина Герца и Иван Моренко, которые выиграли как индивидуальные соревнования, так и вместе первенствовали среди смешанных пар. А Полина Лапшина стала обладательницей бронзовой награды.