Молодежь отличилась в двоеборье. Ветераны – на первенстве Москвы

850

Зимний легкоатлетический сезон вышел на финишную прямую, а значит, ритм проведения различных турниров становится максимально интенсивным. Если двигаться в хронологическом порядке, то стоит начать с удачной для спортсменов СШ «Метеор» поездки в Ярославль на межрегиональный турнир по легкоатлетическому двоеборью. Его победителями стали Данила Бондаренко и Екатерина Каширина. «Серебро» у Алексея Петлина, Виктора Румянцева и Андрея Рублева, а Юлиана Ходжаева завоевала «бронзу».

Не остался Жуковский без медалей и на первенстве Москвы среди ветеранов. Эти соревнования впервые за долгие годы получили открытый статус и, собрав представителей многих регионов, фактически превратились в репетицию первенства России. Главный турнир первого полугодия пройдет в середине марта в Пензе.

А в столичном манеже имени братьев Знаменских Елена Плеханова выиграла два чемпионский титула – в беге на 800 м и в спортивной ходьбе на 3000 м (категории Ж-40). Во второй из упомянутых дисциплин серебряным призером стал Олег Камнев (М-50).