Четыре медали с Кубка Берлина — Жуковские ВЕСТИ
Логин:   Пароль:

Спорт

РАНЕЕ В РУБРИКЕ

Четыре медали с Кубка Берлина

Все ближе старт сезона в Межрегиональной баскетбольной лиге, а пока жуковчане играют на турнирах по стритболу

Сентябрь – время финальных соревнований в областном Кубке заслуженного тренера СССР и России Давида Берлина, который в этом году отметил свой 92-й день рождения. На этот раз Жуковский делегировал на решающую стадию областного турнира сразу семь команд, которые совместными усилиями добились лучшего результата в истории городского баскетбола. Во-первых, все семь успешно преодолели групповой этап и пробились в плей-офф. Во-вторых, четыре состава поднялись на пьедестал почета! Будь наше представительство чуть солиднее, Жуковский вполне мог рассчитывать на победу в общем зачете, но и тем, что есть, стоит гордиться.

Два чемпионских титула завоевали отличившийся в возрастной категории «35+» «Метеор», который представляли Журавлев, Тазеев и Анохин. Еще одно «золото» среди спортсменов 21-30 лет добыли представлявшие «Метеор-МКБ» Еронин, Долгополов и Федосов. Серебряными призерами в категории 17-20 лет стали баскетболисты «Летнего лагеря» Р.Арсенов, Ладур и Рябцев. «Бронза» в категории 30-35 лет у выступавших за «Стрелу» Полынского, Михеева и Савина, а «Накат» (Корсаков, В.Арсенов, Скворцов) остановился в шаге от медалей среди спортсменов старше 35 лет. «Зевс» (Баранов, Федоров, Маханько, Волков) выбыл в 1/8 финала, а «Накат» (Удовиченко, Колесников, Громышков) дошел до четвертьфинала.