Два «Метеора» продлили победные серии

536

В 6-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» обыграл «Россети» со счетом 97:78.

Третья подряд победа жуковчан в столичном дивизионе «Претенденты», несмотря на солидный отрыв, получилась волевой. Наши проиграли первую треть и уступали в счете к большому перерыву, однако третья десятиминутка получилась образцовой. Не только в атаке, но и в обороне, так как сопернику позволили набрать на данном отрезке всего девять очков, а созданный отрыв позволил спокойно довести дело до логического завершения.

Главный показатель именно командной игры – двузначная результативность сразу у семерых баскетболистов! При этом лучший снайпер матча Берсенев (17 очков) стал первым по подборам (9) и раздал семь результативных передач. Впрочем, по последнему показателю не было равных 11 раз ассистировавшему партнерам Арсенову (15 очков). А Корсаков лучше всех атаковал с дальней дистанции, реализовал четыре из восьми трехочковых.

В ветеранском дивизионе «Территория мяча» «Метеор» тоже набрал хороший ход, переиграв входящий в лидирующую группу «Т-85» со счетом 85:79. Здесь игра была под контролем жуковчан, который выиграли три периода из четырех, но пришлось поволноваться в концовке.

За 46 секунд до финальной сирены соперник сократил отставание до одного очка, но его пыл остудило дальнее попадание Корсакова. Именно он стал лучшим снайпером матч, шесть раз забив из-за шестиметровой дуги и набрав 22 очка. Также стоит отметить 18 очков Е.Журавлева, 11 подборов и 7 передач Клыкова и 10 отскоков, собранных под щитами Абрамовым.