Гребцы жуковского ВСК собрали полный набор медалей на соревнованиях в Коломне

1015

Два «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали юноши и девушки водноспортивного клуба на прошедших 6-8 августа в г. Коломна соревнованиях по академической гребле «Первенство Московской области до 19 лет» и «Первенство Московской области до 17 лет».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырех городов Московской области, где еще культивируется академическая гребля. Наш город традиционно представлял Жуковский водноспортивный клуб, и воспитанники клуба выступили достойно, показав хорошие результаты.

В классе «Двойка распашная (2-) девушки» победили наши – Елена Серёгина и Вера Петаева. В классе «Одиночки (1х) девушки» воспитанница ЖВСК Дарья Вуколова заняла 2 место.

В классе «Четвёрка парная (4х) юноши» наши спортсмены: Даниил Темуров, Кирилл Егоров, Даниил Левый, Михаил Гольцов выиграли золото.

В классе «Двойка парная, юноши» спортсмены клуба: Дмитрий Зеленин и Кирилл Егоров принесли городу бронзовую медаль.

По результатам выступлений на «Первенстве Московской области» спортсмены ЖВСК повысили свои спортивные разряды, в соответствии с требованиями ЕВСК.

Кроме того, воспитанница Жуковского ВСК Александра Брысина стала призером Спартакиады молодежи, выступая в составе четверки парной (4х) сборной команды училища Олимпийского резерва (г. Бронницы) на соревнованиях, проходивших в июле в г. Ростов-на-Дону. По итогам этих соревнований Александре будет присвоено звание «Мастер спорта». В настоящий момент она готовится к Чемпионату России в составе юношеской сборной РФ.

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"