УК “Объединение ЖК Системы” по предписанию Госжилинспекции отремонтировала чердак дома

973

Управляющая организация ООО «Объединение ЖК Системы» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании общедомового имущества многоквартирного дома №35 по улице Чкалова в Жуковском.

Ранее в областное надзорное ведомство с жалобой на ненадлежащее состояние чердачного помещения обратился житель указанного дома. «Я неоднократно в устной форме общался с сотрудниками УК о проблеме отслоения части стены на чердаке. В 2019 году отслоение составляло до 100 мм, а в 2021 – уже порядка 160-180 мм. В нашем доме деревянные перекрытия, между чердаком и верхним этажом они находятся в очень нехорошем состоянии. Падение стены из блоков может привести к обрушению», – говорилось в обращении заявителя.

Проверка показала, что в чердачном помещении имеется нарушение связи между несущей стеной и примыкающей к ней стенкой из мелких блоков – выявлено отклонение по вертикали. Зафиксированные нарушения касаются эксплуатационных свойств конструкции внутренней стены.

«Основная обязанность управляющих компаний – содержать общее имущество многоквартирных домов в нормативном состоянии, регулярно проводить проверки и устранять нарушения по мере их возникновения. Поэтому организация получила от инспекторов предписание о незамедлительном проведении ремонтных работ, которое сотрудники ООО «Объединение ЖК Системы» исполнили досрочно», – рассказала Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Тем не менее, нарушение ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации повлекло за собой административное наказание в виде наложения денежного штрафа.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.