«Романс — это песнь о любви»

933

В День всех влюбленных во Дворце культуры выступил народный артист Российской Федерации Олег Погудин

14 февраля во Дворце культуры «серебряный голос России» Олег Погудин собрал практически полный зал на свой концерт с программой, посвященной русскому романсу. «Романс – это тот жанр, в котором очень важен текст, – сказал артист в одном из интервью, – и все мои концертные программы построены по театральным законам – там нет конферанса, там театральный свет. И мой костюм работает на образ моего лирического героя».

Олег Евгеньевич предстал перед публикой во фраке с белой манишкой и белой бабочкой. Погудин называет себя представителем эстрадного жанра, который старается выступать на академическом уровне. В год он дает более 70 концертов, а в его репертуаре свыше 500 песен и романсов. В декабре 2018 г. Погудину исполнилось 50 лет, и к этой дате он подготовил премьеру юбилейного концерта-спектакля «Серебряный век», в котором Олег Евгеньевич выступил и как сценарист, и как продюсер.
В ДК Погудин выступал в сопровождении инструментального оркестра, без конферанса, что сначала было как-то непривычно. Просто он вышел, начал петь и сразу очаровал зал, в котором большинство слушателей было хорошо знакомо с творчеством певца, тем более, что он исполнял известные, ставшими классическими романсы. Букеты цветов почитатели преподнесли артисту уже после исполнения первого романса, и сопровождаемые бурными аплодисментами, они продолжали вручать ему в течение обоих отделений концерта.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"