У баскетболистов две победы на троих

580

Пока выступающая в столичном дивизионе «Элита» первая команда Жуковского «Метеор-МКБ» не может прервать черную полосу, которая продолжилась поражением от «Руны-Баскет» со счетом 70:96. В очередном туре уже первая четверть была проиграна с двукратным отставанием (12:25). В дальнейшем предпринимались попытки устроить погоню, однако в плюс пошла только третья десятиминутка, когда судьба встречи уже не вызывала никаких сомнений. Москвичи атаковали с довольно высоким процентом точности со средней дистанции (62,2), а также реализовали десять бросков из-за шестиметровой дуги. Мы же допустили вдвое больше потерь – 20 против десяти, и таким же получилось соотношение исполненных штрафных (13:25).

За позитив у нас по традиции отвечают выступающие в дивизионе «35+» ветераны «Метеора». Первый месяц зимы занимающие второе место жуковчане начали встречей с «Ястребами Фрязино» и отпраздновали пятую в шести турах победу – 85:60. Счет говорит сам за себя, а интрига была похоронена в третьей четверти, которую метеоровцы выиграли с двукратным перевесом (28:13). Соперника буквально уничтожили атаки Корсакова, который девять раз попал в корзину с дальней дистанции и настрелял 33 очка.

Наконец, во втором дивизионе «Лиги развития» третья наша команда Summer Camp после девяти туров вернулась к положительному балансу побед и поражений (5:4). Это произошло после поединк с командой «Мост-Сфера 650», который завершился со счетом 67:53. После практически равного первого периода жуковчане спуртовали во второй четверти и, добившись к большому перерыву преимущества «плюс 12», удерживали соперника на дистанции.

Что интересно, для этого не потребовалось каких-то снайперских подвигов. В нашей команде двузначное число очков набрали только три баскетболиста, а на счету самого результативного игрока Р.Арсенова 15 баллов. На щитах же был наш полный перевес, и лучшим оказался собравший 14 отскоков Симоненко.