«Метеор» взят второй титул, «Сатурн» разгромил команду Юрана

631

Вслед за досрочно выигравшими областное первенство в первой группе футболистами 2004 г.р., успеха добилась еще одна команда СШ «Метеор». Коллектив 2008 г.р., которым руководит Алексей Хотулев, в золотом матче обыграл в Ликино-Дулево местный «Олимпиец» со счетом 4:2. Два мяча в этом игре забил Никита Розум, ставший третьим в списке лучших снайперов турнира. Серебряным призером стал возглавляемый Андреем Демидовым «Метеор» 2007 г.р., а в список лучших снайперов турнира попал отличившийся 16 раз жуковчанин Ростислав Фомин.

Что до новостей профессионального футбола, то «Сатурн» стал самой результативной наряду с саратовским «Соколом» командой группы «Центр» ПФЛ и одновременно поднялся на шестое место. Отставание от красногорского «Зоркого» сократилось до двух очков, так как подопечные Сергея Юрана были разгромлены в Раменском со счетом 5:1.

Гости сумели открыть счет, но всего через три минуты равновесие восстановила комбинация с участием Исайкина и Обивалина, в результате которой Альшанского вывели на пустой угол. Соперник поплыл и пропустил еще дважды. Сначала Обивалин прицельно пробил головой при подаче углового, а потом Родионов поразил ближний угол после «стеночки» с Исайкиным.

Добившись к перерыву перевеса в два мяча, «Сатурн» сразу после перерыва довел дело до разгрома. Четвертый гол записал на свой счет убежавший один на один Шаров. Довершил же разгром Широков, открывшийся под пас Альшанского и аккуратно отправивший мяч под дальнюю штангу.

В следующем туре, в субботу, 2 ноября «Сатурн» сыграет в гостях с «Рязанью».