Евгенова первая в Подмосковье и третья в Нижнем Новгороде

703

В нескольких турнирах приняли участие жуковские бадминтонисты

В Нижнем Новгороде на Всероссийском турнире наш город представляла Ксения Евгенова. Жуковчанке удалось завоевать там две медали. В одиночных соревнованиях воспитанница заслуженного тренера России Владимира Дегтярева и Ирины Казаковой стала третьей, проиграв в полуфинале мастеру спорта международного класса Ольге Архангельской. Перед этим в Саратове Ксения взяла над ней верх в крайне упорном поединке, но на этот раз опытной спортсменке удался реванш, а счет решающей партии идеально отражает уровень борьбы – 21:23.

В паре с нижегородской бадминтонисткой Евгенова стала второй, после чего ее ждали выступления на чемпионате Московской области. Здесь у нашей спортсменки уже три медали, причем личные соревнования она выиграла четвертый год подряд! При этом Евгенова в финале превзошла имевшую первый рейтинговый номер Алину Бусыгину (13:21, 21:13, 21:5).
Второй титул был завоеван в паре с раменчанкой Анной Кобцевой. В решающем матче эти бадминтонистки взяли верх над тандемом Болотова/Чиханова (21:19, 15:21, 21:16). Надо заметить, что у соперниц тоже был более высокий рейтинг, и в полуфинале им удалось выбить отлично сыгранную первую пару турнира Кут/Серебрякова. В соревнованиях смешанных пар Евгенова и Илья Жданов из Химок получили бронзовые медали.