Подмосковье даст льготы IT-индустрии

631

Московская область планирует снизить налоги для предприятий IT-сферы, анонсировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на совещании с руководством региона 12 апреля.

«Всегда нужно смотреть на уязвимые темы нашей жизни – это IT, микроэлектроника. Они нуждаются в особом внимании. У нас задействованы порядка 30 тысяч человек, мы третьи в стране по значимости, по вкладу в IT-индустрию. Очень важно нам провести встречу, чтобы узнать, что нужно на нашем, местном уровне для айтишников», – сказал он.

Губернатор предложил снизить налоговые ставки для всех, кто работает по упрощенной системе налогообложения, в том числе вдвое уменьшить налог на имущество. Если компания платит налоги только с доходов, ставка уменьшится с 6% до 1%, если по системе «доходы минус расходы», то с 15% до 5%.

На федеральном уровне принято решение об освобождении на 3 года от налога на прибыль аккредитованных предприятий отрасли, об освобождении работающих там специалистов от службы в армии, о предоставлении айтишникам льгот по ипотеке, напомнил Воробьев.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут