Сезон для «Леон Сатурна» стартует 7 апреля игрой с «Зенитом-2»

627

Администрация ФНЛ сформировала проект календаря первенства-2024 во второй лиге Б. Согласно предварительному расписанию, в котором еще возможным изменения, «Сатурн» проведет первый матч 7 апреля в Санкт-Петербурге против «Зенита-2». А 14-го числа должна пройти первая игра в Раменском — со «Спартаком-2». Первый круг завершится 7 июля, после чего будет трехнедельный перерыв, а финиширует сезон 30 ноября.

Тем временем команда под началом Владимира Корытько продолжает предсезонные сборы, в рамках которого в Кратово состоялась встреча с «Тверью». В этом матче, где 60 минут в воротах «Сатурна» провел жуковчанин Матвеенков, самые памятные события случились в начале игры и в ее концовке. До перерыва успех команде Владимира Корытько принесли подача с левого фланга и отскок к не упустившему свой шанс Басырову. Ну а на последних минутах дважды отличился находящийся на просмотре игрок. В первом случае он добил мяч головой после атаки Бескоровайного, а потом последний отдал голевой пас пяткой — 3:0.
Теперь 20 марта сатурновцы сыграют в Москве с командой «Родина-Медиа».