Шахматные турниры в Жуковском

384

Стартовал розыгрыш открытого Кубка Жуковского, в котором кроме наших земляков участвуют спортсмены из Раменского и Раменского района. Эти соревнования по традиции приурочены ко дню рождения город и, соответственно, предусмотренные в календаре девять туров будут сыграны до 7 апреля.

Кроме того, в Молодежном центре «Дружба» продолжается детский квалификационный турнир. После четырех туров среди претендентов на 3-й спортивный разряд лидируют набравшие по 7 очков Виктория Карманова и Георгий Печкуров, а также Тимофей Базыленков, у которого 6,5 баллов.

У соискателей 2-го разряда впереди с 6,5 очками Ярослав Щербаков, от которого на пол балла отстают Мирослав Шевцов и Степан Ганженко. Наконец, среди претендующий на 1-й разряд по 3,5 балла в активе Вадима Тимофеева и Владислава Перелыгина. По 2,5 очка набрали Анна Артемьева и Кирилл Перов.

Нельзя не отметить о очередной успех старшего тренера «Дружбы» Михаила Кузнецова. Он стал победителем проходившего в Бронницах турнира, посвященного Сталинградской битве.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"