«Альфа-Тим» начал второй этап с разгрома

567

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

Москва, «Лига надежды. Наш единственный представитель в столичных дивизионах АХК «Сухой» в первом февральском матче уступил «РусФану». В первом периоде соперники обменялись голами, и москвичи ответили на шайбу Калякина. Потом хозяева удалось вырвать вперед и по ходу третьего периода удвоить свое преимущество. Крутов точным броском в большинстве вернул в игру интригу, однако попытка спасти игру, сняв вратаря на последней минуте, обернулась для жуковчан голом в пустые ворота — 2:4.

«Подмосковье», «Восток», группа 1. В сильнейшей региональной группе обе наши команды одержали выездные победы. Лидирующие «Истребители» разгромили коломенский КБМ со счетом 12:0. Самым удачливым бомбардиром этой встречи стал отличившийся пять раз Забелин. По хет-трику записали в свой актив Жигунов и Царапкин, а еще одна шайба на счету Шилова.

Успех же «Победы» против электростальской «Стали» получился не таким простым. Жуковчане дважды выходили вперед усилиями Абрамова, однако хозяева в обоих случаях отыграли, после чего и вовсе вырвались вперед. Но уже наша погоня увенчалась успехам благодаря шайбе Авдюшина, а решающий гол на свой счет записал Фомичев — 4:3.

«Восток», группа 2. В этой группе стартовал второй этап, в рамках которого в зависимости от занятых по итогам кругового турнира мест команды распределили на три группы. Во вторую по статусу попала «Альфа Тим», которая добилась разгромной победы над ногинской «Арконой». О перевесе жуковчан лучше всего говорит тот факт, что в первом и втором периодах они забросили по пять шайб, и только в последней трети чуть сбросили обороты. Но и без того результат получился впечатляющим — 11:3. Хет-триком в этой встрече отметился Макеев. По два раза отличились Кочешков и Гусев, а еще по разу — Гришин, Карасев, Ушаков, Аверин и Зайцев, который ассистировал партнерам в четырех голевых атаках.

В подгруппе «В» успешно стартовал «Альфа-Патриот», отпраздновавший сухую победу над балашихинским КБ «Авангард». Успех обеспечили точные броски Петрова, Белоусова, Антонова и Архипова — 4:0. А вот «Альфа-Патриот-2» проиграл раменским «Авиаторам» (0:6).

«Юг». Группа 2. НИИП одержал первую победу во втором круге регулярного первенства, и успех во встрече с «Сатурном» из поселка Радовицкий мох поднял жуковчан на четвертое место. Как оказалось, решающим оказался отрезок в середине второго периода, когда счет открыл Коньшин, а Баранов использовал двойное численное преимущество. Соперника же хватило только на одну шайбу в заключительной трети матча — 2:1.

Ветераны. Ветераны «Вымпела» в областном первенстве в категории «50+» завершили регулярный сезон ничьей с Озерами — 2:2. В этой встрече отличились Курбатов и Канухин, и можно было говорить о репетиции плей-офф. В первом раунде у нашей команды будет тот же соперник, а серия до двух побед стартует в Жуковском на ледовой площадке спорткомплекса «Метеор» в субботу, 10 февраля.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» завершили сезон матчами с «Атлантом». Проиграв свою встречу со счетом 4:12, хоккеисты 2009/10 г.р. завершили турнир на втором месте. Зато у двух возрастов вторые места в своих турнирах. Это команды 2013/14 и 2011/12 г.р., которые разгромили сверстников из «Атланта» соответственно 22:3 и 7:2. Впереди – второй этап первенства, где будут разыграны путевки на финальный турнир «Золотой шайбы». Он пройдет в Подольске в конце февраля.