Серию квартирных краж помогла раскрыть полиция Жуковского

918
Фото: ОМВД России по г.о.Жуковский

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Жуковский задержали трёх подозреваемых в совершении серии краж, общий ущерб от которых составил около 2,5 миллиона рублей.

«По предварительной информации, в дневное время двое злоумышленников с помощью универсального магнитного ключа от домофона проникли в подъезд многоквартирного дома, расположенного в г.о. Жуковский. Выбрали понравившуюся им дверь, позвонили в звонок и, удостоверившись, что никого нет в квартире, открыли замок отмычкой. Из жилища правонарушители похитили две шкатулки с ювелирными изделиями и деньги. После этого скрылись на автомобиле, в котором их ожидал сообщник. Ущерб составил более полумиллиона рублей», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – “Кража”.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления в г.о. Коломна. Ими оказались ранее судимые жители Ивановской области в возрасте 37, 38 и 44 лет. При досмотре автомобиля, на котором передвигались задержанные, оперативниками была обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также банковские карты, три мобильных телефона, строительные перчатки, медицинские маски и набор отмычек», – добавила Татьяна Петрова.

Также установлена причастность задержанных к совершению еще двух аналогичных краж на территории Мытищ и Орехово-Зуево. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории Московской области, а также поиск возможных соучастников.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут