«Леон Сатурн» спас игру на Сахалине

845

В очередном туре первенства России во второй лиге «Б» черно-синие добились гостевой ничьей с «Сахалином» – 1:1.
Команда прервала серию из трех поражений, отыгравшись на последних минутах. В целом же можно сказать, что начавшаяся в шесть утра по московскому времени встреча стала тяжелейшим испытанием. У «Сатурна» практически не было моментов, тогда как бывший игрок раменчан Альшанский в одной из первых атак открыл счет, головой замкнув подачу с фланга.

Но большего хозяевам не позволили. Где-то они промахивались сами, но чаше выручала самоотверженность защитников, а по ходу второго тайма интригу сохраняли спасения Русанова. Вратарь, которого отметил тренер хозяев Юрий Дроздов, дал команде шанс, и на 90-й минуте Николаев буквально внес мяч в ворота после углового в исполнении Сливина. Причем на кураже черно-синие едва не использовали еще один корнер, но это был бы перебор.
В следующем туре в воскресенье, 5 ноября, «Леон Сатурн» проведет в Раменском заключительную в этом году домашнюю игру против домодедовского «Пересвета». Начало — в 15 часов.