Синхронные выигрыши «Победы» и «Истребителей»

1017

Представляем обзор матчей жуковских команд в Ночной хоккейной лиге и областных турнирах.

Москва, «Лига надежды». Наш единственный представитель в столице АХК «Сухой» пропускал очередной тур. После четырех матчей жуковчане с двумя победами занимают четвертое место, отставая от тройки лидеров всего на один балл.

«Подмосковье», «Восток», группа 1. В сильнейшей региональной группе на первом месте закрепились «Истребители», не оставившие шансов раменскому РХК. Сохранив свои ворота на замке, они по разу поразили ворота в каждом из периодов усилиями Благова, Шилова и Волкова — 3:0.

Выиграла своей матч и «Победа», которой пришлось отыгрываться по ходу встречи с коломенским КБМ. Жуковчане сначала повели после броска Абрамова. Потом, пропустив дважды, вернули себе лидерство благодаря «дублю» Авдюшина (3:2). Коломенцы еще раз восстановили равновесие, но после этого наша команда ушла в отрыв, и к финальной сирене после успеха во второй раз отличившегося Абрамова, двух шайб Козулицына и успеха Еремина на табло горели цифры 7:4.

«Восток», группа 2. В этой группе три жуковские команды остались без побед. «Альфа Тим» проиграла «Игумново» 1:7, и автором единственной шайбы стал отличившийся в меньшинстве и восстановивший на тот момент равновесие Кочешков. «Альфа-Патриот», в составе которого отличились дважды сокращавшие отставание до минимума Антонов и Гаймалов, а также Давлетгареев, уступил томилинскому «Катку 2020» со счетом 3:6. И, наконец, «Альфа-Патриот-2» пропустил шесть безответных шайб от раменского «Полигона».

«Юг». Группа 2. После победы на старте НИИП уступил гжельскому «Факелу». Пропустив в первом периоде в меньшинстве, жуковчане позволили сопернику во второй трети удвоить свое преимущество. Потом последовал ответ в виде шайбы Симанженкова, но больше счет не изменился — 1:2.

Первенство области. Второй тур принес две победы командам СШ «Метеор». На домашнем льду хоккеисты 2013/14 и 2011/12 г.р. обыграли сверстников из ХК «Раменское» соответственно 9:8 и 6:5. А команда 2009/10 г.р. на выезде уступила этому же сопернику со счетом 2:21.