Квартет ветеранов на Кубке России

1054

Завершившийся на стадионе Олимпийского центра имени братьев Знаменских легкоатлетический Кубок России среди ветеранов стал самым масштабным турниром за последние пять лет. Это соревнования собрали 340 участников со всей страны, и представители Жуковского были в числе лучших.

Так, Евгений Иванов завоевал два главных приза среди спортсменов 55-59 лет. Он победил в прыжках в длину (5 м 71 см), а также взял «золото» в тройном прыжке с новым рекордом России для своей категории (13 м 35 см). В этом де возрасте серебряным призером на дистанции 800 м стал Александр Мазур.

Среди женщин (40-44 года) обладательницей кубкового трофея стала Елена Плеханова. Она отличилась в спортивной ходьбе на 5000 м. В жесткой борьбе с другой подмосковной спортсменкой — Натальей Пятаевой из Чехова — Елена ушла в отрыв на второй половине дистанции и выиграла с перевесом в 26 секунд. Наконец, среди мужчин 65-69 лет «бронзу» в толкании ядра получил Сергей Матвеев, отправивший снаряд на отметку 10,05 м.

Следующий турнир – главный старт летнего сезона. Лично-командный Чемпионат России среди ветеранов пройдет с 27 по 30 июля в Чебоксарах. Сейчас вся подготовка направлена именно на этот старт. «Наша команда в полной боевой готовности. На Чемпионат России готовятся поехать сильнейшие ветераны Московской области, чемпионы России, Европы, мира, рекордсмены России. Хотелось бы, чтобы Подмосковный регион поддерживал нашу команду. Но, увы, последние годы мы все держимся только на собственном энтузиазме, большой любви к легкой атлетике и здоровому образу жизни. Мы продолжаем ежедневно выходить на тренировки и закалять характер в борьбе за высокие спортивные места», – подвела итог Плеханова.