Июньские успехи легкоатлетов

871

В Москве прошла Неделя легкой атлетики, в которой приняли участие и представители Жуковского. В итоге на пьедестал почета в рамках дня спринта удалось подняться Алесе Сорокиной. Выступая в возрастной категории U-18, наша спортсменка показала второй результат в беге на 200 м.

Ранее она отличилась на проходившем в Брянске первенстве Центрального федерального округа. Там «золото» было выиграно в эстафете 4х400 м. В аналогичной эстафетной дисциплине соответственно второй и третий результаты в своих возрастах показали Егор Гайдеров и Георгий Неделько. Еще одно «серебро» у Александра Иванова (4х100 м). А в возрастной категории U-23 чемпионом на дистанции 400 м стал Иван Орехов.

Далее в графике значились областные первенства в нескольких возрастных категориях. Первое – U-16 – прошло в Ерино. Там у Жуковского пять медалей, две из которых пришлись на Виктора Якушева. Он стал вторым в беге на 3000 м и третьим на 3000 м с препятствиями. Три бронзовых награды в активе Дарьи Вдовиной, Неделько (400 м) и Дмитрия Якущева (3000 м).

А наш «Метеор» принял турнир в двух возрастах. В первый из двух дней соревнований в категории U-23 отличился показавший второй результат в беге на 400 м Артем Дуплов. В возрасте U-20 на той же дистанции аналогично выступил Иванов. А на стометровке соответственно второй и третьей стали Елена Гладкова и Дарья Акашина.