Победный старт Грачевой

553

Перед стартом на втором в сезоне турнире серии «Большого шлема» – Roland Garros – Варвара Грачева поднялась на рекордно высокое в карьере 41-е место в рейтинге сильнейших теннисисток планеты. Произошло это после выступлений в Страсбуре, где жуковчанка превзошла китаянку Жухань Бай (6:3, 3:6, 7:6) и француженку Селену Яничевич (6:2, 6:1), но уступила украинке Элине Свитолиной (3:6, 4:6).
Ну а в Париже в первом круге Грачевой пришлось провести трехсетовый поединок против Далмы Галфи из Венгрии. Выиграв первый сет (6:4), наша спортсменка уступила во втором (2:6), но в третьей партии ей удалось продемонстрировать разницу в классе с 98-й ракеткой мирового рейтинга – 6:1. Следующей соперницей Варвары станет американка Слоан Стивенс.