После праздников парк в Жуковском закроют до октября

4323
Фото: пресс-служба администрации г.о.Жуковский

С 10 мая городской парк культуры и отдыха будет закрыт на реконструкцию до октября, информирует администрация г.о.Жуковский.

“Здесь пройдет первый этап работ, включающий в себя обновление входной группы, строительство выставочного павильона, медицинского пункта, пункта охраны, – говорится в объявлении мэрии. – Все развлекательные мероприятия для детей на время реконструкции перенесут в сквер «28 квартал» [у фонтана, рядом с Дворцом культуры и напротив 5 дома по ул. Жуковского – ред.]. Следите за нашими постами и афишей. Приносим извинения за доставленные неудобства. Они будут временными, а современный, комфортный парк культуры и отдыха – на десятилетия”.

Первый этап благоустройства обойдётся в 236,3 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен сделать в парке покрытие из бетонной плитки, гранитного отсева, древесной коры, развернуть рулонный газон, установить системы видеонаблюдения, проложить кабели, смонтировать колодцы, разобрать и восстановить дорожное покрытие, оборудовать наружное освещения, системы водоснабжения и водоотведения, включая ливневки, обустроить велопарковки, установить скамейки и навигационные стенды. Также планируется возведение пункта охраны у входной группы, всесезонного и многофункционального павильона, а также оборудование туалета и комнаты матери и ребенка.

Ранее ЖВ рассказывали, как проходило общественное обсуждение планов по реконструкции главной зоны отдыха наукограда.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут