Соколов и Просеков выиграли Всероссийский турнир

952

Очередным турниром для воспитанников Ирины Казаковой стали проходившие в Орехово-Зуево Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Ю.И.Дорофеева. Лучший результат среди бадминтонистов СШ «Метеор» показали Андрей Соколов и Владислав Просеков, выигравшие парный турнир в категории U-17.

Будучи посеянными под первым номером жуковчане последовательно обыграли Баруздина и Комарова (21:12, 21:13), Борисова и Киселева (15:21, 21:19 21:19), Куколева и Шкуратова (21:12, 21:19), а также Бнатова и Волкова (21:14, 21:19).

В личном зачете Просеков дошел до четвертьфинала, а Соколов после трех выигранных матчей уступил в полуфинале, став бронзовым призером. Что касается Валерия Старостина, то он в категории U-15 в одиночки имел второй рейтинговый номер, но, уверенно выиграв два первых поединка, проиграл в четвертьфинале. Зато жуковчанину удалось завоевать две «бронзы» – в тандемах с Алексеем Ивановым (юноши) и с москвичкой Кристиной Кургановой (микст). В обоих случаях полуфинальные проигрыши пришлись на игры с парами с более высоким рейтингом.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"