«Метеор» начал плей-офф с поражения на последних секундах, у ветеранов две победы подряд

763

Стартовая встреча плей-офф Межрегиональной баскетбольной лиги между «Метеором» и московской командой «За100» позволяет сделать акцент на двух моментах. Во-первых, это типичный матч плей-офф, где идет сражение за каждое очко, и результат может получиться любым. Во-вторых, показавшие по итогам регулярного чемпионата столичной «Лиги развития» седьмой результат жуковчане продемонстрировали, что они могут не только на равных соперничать со второй командой турнира, но и обыгрывать ее.

В этот раз не получилось – 74:75, однако шансы были реальные. Хотя, существовал риск дать сопернику поймать кураж в середине заключительной четверти. В тот момент москвичи оторвались на шесть очков, но дальнее попадание Абрамова вернуло «Метеор» в игру. На 35-й минуте – после удачных атак Арсенова и Самотюка – наши и вовсе сравняли счет (63:63).

Потом был неудачный отрезок с серией промахов со штрафных, новый отрыв столичной команды и попытки устроить еще одну погоню. Увы, два промаха из-за дуги на последней минуте резко уменьшили шансы на успех. Когда Корсаков попал издали, до сирены оставалось 11 секунд при отрыве в два очка, а дальше была инфарктная концовка. За три секунды до конца Фролов двумя штрафными сравнял счет (74:74). Овертайм казался неизбежным, однако скандальный свисток арбитра привел к тому, что соперника смазал первый бросок с линии, а вторым отправил в корзину решающий мяч.

Надо заметить, что «Метеор» играл без Симоненко. Но нашлись как привычные лидеры в лице Абрамова (17 очков) и пять раз при десяти попытках забившего трехочковые Корсакова (16), так и те, кто ярко проявил себя в сложнейшей игре. Самотюк с 17 очками стал одним из самых результативных игроков матча и сделал 10 подборов. Также можно отметить 6 и 5 передач соответственно у Арсенова и Фролова.

А в дивизионе «35+» ветераны «Метера» встретились с «Ястребами» из Фрязино и одержал вторую победу подряд – 80:66. Хотя, после первой четверти на табло горели цифры 15:30, и казалось, что жуковчан ждет разгром. Однако потом все изменилось, и за полчаса соперника набрал почти столько же очков, сколько за стартовые десять минут.

Настоящий перелом наступил после большого перерыва, когда метеоровцы провели образцовый период (23:9). Это позволило поймать кураж, и последняя четверть превратилась в методичное добивание «Ястребов». Если говорить о личных достижениях, то по статистике лучшим стал набравший 20 очков Клыков, у которого пять попаданий с дальней дистанции, 14 подборов и 7 результативных передач. Также пять раз отправил мяч в цель из-за шестиметровой дуги Генералов (19 очков).