Жуковские пожарные за новогодние праздники выезжали 15 раз

924

Из них два вызова оказались ложными, оба 8 января: в 6:00 на ул. Гудкова к д. № 20 и в 14:33 на ул. Спасателей к д. № 6а.

Пять выездов – на тушение мусора: в трех случаях мусор горел в контейнерах (ул. Луч д. № 5, ул. Гагарина д. № 34, ул. Менделеева д. № 7), один раз — в подвале д. № 10 по ул. Чкалова, а на Речном проезде, д.№ 21, стр.1 происходило контролируемое сжигание мусора.

Два выезда были из-за подгоревшей пищи: 8 января на ул. Туполева к д. № 5, 10 января на ул. Гагарина к. д.№ 23. В обоих случаях пожара не последовало.

4 января в 9:43 пожарные выезжали на ул. Луч, где у д. № 27 в легковом автомобиле марки Lifan взорвался аккумулятор. Произошло возгорание на площади 0,2 кв.м., которое было ликвидировано до прибытия расчета, хозяин не пострадал.

6 января в 23:48 пожарные выезжали в п. Кратово на ул. Томилинскую, где в д. № 1 в электропроводке произошло короткое замыкание без последующего горения. Хозяин дома был на месте.

7 января в 14:16 пожарные выезжали в с. Быково, где на ул. Колхозная у д. № 63 горела деревянная баня, 8х3 м, по всей площади. Три автоцистерны занимались подвозом воды и ее перекачкой.

8 января в 8:54 пожарные выезжали на станцию Бронницы, где на территории мебельной фабрики «Бротекс» горел склад, площадь пожара 8000 кв.м., ранг пожара №3. В тушении участвовало 12 автоцистерн из ближайших городов, жуковчане занимались подвозом воды.

9 января в 01:34 пожарные расчеты выезжали в с. Быково для участия в тушении д. № 65 по ул, Колхозная, который горел по всей площади, S =48 кв.м. Подавали один ствол «Б», занимались подвозом воды, работали в перекачку. Хозяева были на месте, пострадавших не было.

9 января в 12:11 пожарные выезжали на ул. Молодежная к д. № 32, где в межквартирном тамбуре на втором этаже произошло короткое замыкание в электрощитке. Возгорания не последовало, никто не пострадал. Вызванные электрики были на месте.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"