«Метеор» выиграл и вернулся в зону плей-офф

569

Любая черная полоса рано или поздно заканчивается, и жуковский «Метеор» прервал серию поражений в Межрегиональной баскетбольной лиге, вернувшись в зону плей-офф первого дивизиона столичной «Лиги развития». Признаки выхода из кризиса проявились еще в прошлом туре, когда, несмотря на поражение, метеровцы достойно смотрелись на фоне единоличного лидера. Сейчас, проиграв первую четверть столичному клубу INESCO, наша команда выиграла три периода подряд. И если за стартовые 10 минут москвичи сумели набрать 26 очков, в других десятиминутках им уже ни разу не позволили добраться до отметки в двадцать баллов – 71:65.

Показательно, что в этой встрече не приняли участие самый опытный игрок жуковчан Абрамов и мощный Симоненко. В их отсутствие в атаке лидерами стали разделившие звание лучшего снайпера с 19 очками Арсенов и Фролов, а борьбе под щитами солировали собравшие соответственно 14 и 11 подборов Долгополов и Новожонов. Любопытно, что эти баскетболисты сделали еще и по четыре перехвата, но лучшим в этом компоненте игры оказался прервавший пять атак соперника Фролов. Все это было очень полезно, и в данном поединке практически не требовалась дальнобойная артиллерия. У «Метеора» всего пять попаданий из-за шестиметровой дуги и не самое большое количество атак с дистанции.