За неделю пожарные зафиксировали 5 случаев возгорания

869

7 июня в 17. 33 по жуковским пожарным поступил вызов о пожаре на ул. Кооперативная, д.5А. Горело недостроенное здание, площадь пожара составила 80 кв. метров. К тушению привлекалось четыре автомобиля специального отдела № 7. Причина возгорания – проведение ремонтно-монтажных работ, видимо, когда занимались кровельными работами, попали искры. В конце рабочего дня люди в здании были еще на месте, поэтому возгорание было своевременно обнаружено и пожар оперативно потушили.

9 июня по улице Дзержинского произошло возгорание пищи, оставленной на включенной плите, пожара не последовало, хозяин находился в квартире, просто спал. Приехавшие спасатели вскрыли дверь, разбудили и вывели хозяина квартиры на свежий воздух.

10 июня вечером на территории СНТ «Стрела» горел строительный мусор на площади 15 кв метров. Хозяин участка находился на месте, видимо решил сжечь мусор, пожар принял такие размеры, что чуть не сгорел дом.

На неделе было два случая возгорания мусора в мусоропроводе многоквартирных домов. Скорее всего, возгорание произошло из-за выкинутого в общий мусоропровод непотушенного окурка.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"