«Сатурн» обыграл «Рязань», Матвеенков отыграл второй тайм

402

Черно-синие, неделю назад размявшись на столичной любительской команде, провели первый серьезный контрольный матч с соперником по группе «Центр» ПФЛ «Рязанью» и победили 1:0.

В целом игра была равной с взаимными шансами на успех. У гостей было три хороших момента. В первом тайме «Сатурн» выручила штанга, потом спас голкипер Отмахов, а после перерыва случилось попадание в перекладину. Впрочем, в последнем эпизоде отыгравший вторые 45 минут жуковчанин Матвеенков контролировал ситуацию.

До перерыва на поле было пять прибывших на просмотр футболистов. Потом же появились старожилы, и моментов у сатурновцев стало больше. Особенно активно на правом фланге смотрелся Шаров, и как раз его прострел был остановлен рукой защитника. Арбитр указал на 11-метровую отметку, и Губочкин отправил вратаря и мяч по разным углам.

Теперь в субботу, 15 февраля, «Сатурн» сыграет в Москве с лидером группы «Запад» ПФЛ «Велесом».