Поражение на последней минуте

543

Изначально было понятно, что в очередном туре столичного дивизиона «Элита» Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор-МКБ» не имел шансов в противостоянии с единоличным лидером Take Shot. Уверенная победа фаворита получилась предсказуемой – 92:59. Тем не менее, отметим, что самым результативным в составе жуковчан стала набравший 16 очков Солнышкин. Из личных статистических достижений упоминания заслуживают 8 подборов Долгополова (12 очков), столько же результативных передач Журавлева и четыре перехвата Удовиченко.

В свою очередь выступающий во втором дивизионе «Лиги развития» жуковский Summer camp завершил поединок с московским «Динамо» обиднейшим поражением. В начале последней минуты наши после дальнего броска Новожонова вели с перевесом в одно очко, но в войне нервов и тактических фолов крепче оказались бело-голубые – 72:74. Львиную долю очков у жуковчан набрали Р.Арсенов (24), Смирнов (20) и Шибагутдинов (16).

Двое первых из этого трио реализовали по пять трехочковых, причем Смирнову для этого потребовалось всего восемь попыток. Отметим и Новожонова, который собрал 13 подборов и сделал 4 перехвата.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"