У Жуковского две победы из трех возможных

835

Стартовал очередной сезон в Ночной хоккейной лиге

В новом сезоне Ночной хоккейной лиге все три выступающих в столичных дивизионах жуковских клуба выступают вместе в одном турнире – Лиге надежды. К «Истребителям» и «Сухому» добавилась «Победа», на протяжении нескольких лет игравшая в Лиге мечты и даже становившаяся ее победителем. Матчи стартового тура в 1-й группе состоялись 6 октября.

«Победа» в итоге оказалась единственной, кто стартовал неудачно. Команда с крупным счетом 0:8 уступила «СТИ-клуб». В свою очередь «АХК Сухой» сам разгромил своего соперника – «Молот». Борьба в этой игре была только в первом периоде, по ходу которого москвичи сумели ответить своей шайбой на две жуковских. Однако в двух оставшихся третях матча наши довели до взятия ворот еще шесть атака, выиграв со счетом 8:1. Три «дубля» на счету И.Королькова, Веретенникова и Пискарева. Еще по разу отличились Брытков и Мялкин.
Самым же упорным получился поединок «Истребителей» с «Белым шквалом». По ходу первой трети матча соперники дважды обменивались голами, и у жуковчан в протоколе отметились Г.Крутов и Кузькин. Последний в итоге стал героем матча. В третьем периоде, который наши начали, отставая на одну шайбу, этот форвард отличился дважды. Его хет-трик принес «Истребителям» победу 4:3.