“Наукоград” оштрафован за текущую крышу на Дугина

1085
Фото: ГЖИ МО

Зимнее бездействие и протекающая крыша хрущевки в Жуковском стоили ответственному работнику управляющей компании “Наукоград” 50 тысяч рублей, рассказала пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Управляющая компания АО “УК “Наукоград”” отремонтировала крышу дома №21 по улице Дугина в Жуковском. Внесезонную починку пришлось выполнить за одну февральскую неделю по предписанию Госжилинспекции Московской области. По части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ ответственного работника компании оштрафовали за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом», – констатировала руководитель ГЖИ МО Ольга Федина.

Воздействовать на свою управляющую компанию попросили хозяева квартир верхнего этажа хрущевки, где протекала крыша. Жители утверждали, что всю зиму растет снежное покрывало на кровле, на балконах образуется огромная наледь, а в комнатах – влажность. УК, по словам жильцов, не реагировала на жалобы.

Такие виды крыш, согласно правилам содержания МКД, не очищают от снега, уборку производят только в местах протекания, пояснили в ГЖИ. Февральская поверка инспекторов выявила протечки в пяти квартирах, а также намокание фасада здания с первого по пятый этажи.

Управляющей компании предписали устранить выявленные нарушения и за неделю провести ремонт кровли в местах разрушения. УК уложилась в отведенное время и отремонтировала участки протекания, но за промедление и игнорирование жителей ответственный сотрудник компании был наказан материально – штрафом в 50 тысяч рублей.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут