«Зимняя фантазия» юных мастеров аэробики

593

Конец зимы — время традиционного открытого турнира по спортивной аэробике «Зимняя фантазия». Проводившиеся в 26-й раз соревнования прошли в МФСК «Метеор», собрав порядка полутора сотен спортсменов из городов Подмосковья, а также из Тамбова, Смоленска и Воронежа.

Жуковские спортсмены, которых готовили Татьяна Гончарова, Вита Котова и Денис Шурупов, выступили в трех из четырех возрастах и порадовали результатами. А самой урожайной с точки зрения количества медалей стала для метеоровцев возрастная категория 9-11 лет.

В ней в индивидуальной программе третий результат показали Ярослава Ерусалимская и Екатерина Скрипник. В номинации «Трио» чемпионками стали Александра Казьмина, Ксения Сергеева и Яна Лапшина. «Золото» в номинации «Группа» добыли Казьмина, Сергеева, Лапшина, Александра Величко и Аврора Картинкина.

Еще один титул завоеван в «Гимнастической платформе», где отличились Анна Невструева, Олеся Павленко, Мария Шмидт, Кристина Болога, Василиса Виткалова, Анна Новикова, Ульяна Котульская и Скрипник. А в танцевальной гимнастике этим же составом наши спортсменки показали второй результат.

В категории 12-14 лет в индивидуальном зачете «золото» в активе Артема Черкасова. «Серебро» у Елизаветы Леоновец и Игоря Панкова, а «бронза» – у Дарины Зариповой. Последняя вместе с Полиной Кирякиной и Марией Пономаревой стала «серебряным» призеров в «Трио». Кроме того, Пономарева выиграла индивидуальные соревнования в категории 15-17 лет, а Валентина Храмцова показала второй результат.