Воспитанницы ЖДШИ стали лауреатами Всероссийского конкурса сольного академического пения

809

В подмосковном городе Видное состоялся Всероссийский ежегодный конкурс сольного академического пения, учрежденный в 1990 году Министерством культуры и туризма Московской области.

В нем приняли участие Светлана Судакова и Анна Ракова, ученицы вокального отделения Жуковской школы искусств №1. Решением жюри девушки были удостоены звания лауреатов II степени.

Жуковская детская школа искусств №1 была основана в 1952 году в городе авиационной науки Жуковском, которому на тот момент было всего пять лет. Сегодня в школе обучаются более 1100 детей и работают свыше 100 высококвалифицированных преподавателей и концертмейстеров

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.