Из пункта выдачи заказов в Бронницах украли товары на пять миллионов

685
Скрин видео ГУ МВД России по Московской области

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Раменское» задержали двоих жителей московского региона, подозреваемых в хищении вещей из пункта выдачи заказов.

«В полицию обратился представитель интернет-магазина с заявлением о краже товара на сумму более 5 миллионов рублей», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейскими по местам проживания задержаны 21-летний руководитель и 22-летний сотрудник одного из пунктов выдачи заказов, расположенных в г. Бронницы.

Установлено, что в течение нескольких недель злоумышленники заказывали от имени других граждан товар, забирали его, затем оформляли возврат, отправляя на склад пустые коробки. Таким образом, они похитили квадрокоптеры, одежду и часы.

В отношении задержанных следователем Следственного управления МУ МВД России «Раменское» возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. «Одному из злоумышленников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, другому – заключение под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут