Областные успехи перед первенством России

761

Высокие результаты на проходившем в Солнечногорске первенстве Московской области по спортивной аэробике показали спортсмены СШ «Метеор», которых готовили Денис Шурупов и хореограф Дарья Иваненко. Так, в возрастной категории 9-11 лет в индивидуальных соревнованиях бронзовую медаль завоевала Александра Казьмина, а в номинации «трио» эта спортсменка стала чемпионкой вместе с Яной Лапшиной и Ксенией Сергеевой.

Среди спортсменов 12-14 лет у Жуковского сразу три комплекта бронзовых наград, причем Сергей Моренко отличился во всех номинациях. Он стал третьим в индивидуальной программе, в смешанной паре с Марией Синельниковой, а в номинации «группа» Моренко и Синельникова поднялись на пьедестал вместе с Полиной Гатиной, Юлией Раховой и Дарьей Петьковой.

Наконец, в возрастной категории 15-17 лет серебряными призерами в смешанной паре стали Екатерина Герца и Иван Моренко. Отличные результаты и неплохой задел перед главным стартом сезона — предстоящим в марте в Москве первенством России.