«Леон Сатурн» выиграл завершающий домашний матч

882

В последнем для Раменского матче первенства России-2023 во второй лиге «Б» черно-синие обыграли «Пересвет» со счетом 3:1.

Экспериментируя с составом и схемой на непростом поле сатурновцы нашли рецепт в виде фланговых подач. Одна из них в исполнении Александрова завершилась классным ударом головой в исполнении Мичуренкова. Мяч влетел под перекладину. А когда уже с левого фланга навешивал отбывший дисквалификацию Ковалев, со «второго этажа» уже в дальнюю «девятку» пробил Сухарев.

Итог же первому тайму подвел пенальти, который заработал Масалов, а реализовал Мичуренков. Этот форвард мог претендовать на хет-трик, однако в ситуации, когда ему ударили по ноге, судья ухитрился увидеть симуляцию и удалил автора «дубля» за вторую желтую карточку. И один был один из массы моментов второго тайма, по ходу которого черно-синие так и не забили, но пропустили на ровном месте от бывшего одноклубника Щербина.

Набрав 29 очков, за тур до финиша «Леон Сатурн» занимает пятое место. До третьего — всего одно очко. Теперь все решится в воскресенье, 12 ноября, в гостевой игре с «Композитом».