Новый Социальный фонд в Жуковском разместится в здании Пенсионного

1110

С 1 января 2023 года произойдёт объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в Социальный фонд России. Единая клиентская служба филиала новой структуры в Жуковском будет располагаться по адресу: ул. Осипенко, дом 7а — в здании Пенсионного фонда города. Об этом сообщила администрация наукограда.

«Объединение фондов упростит получение мер социальной поддержки, то есть все федеральные выплаты можно будет оформить в рамках «одного окна», —  прогнозирует руководитель клиентской службы «Жуковский» Главного управления ПФР № 3 по городу Москве и Московской области Надежда Шмакова. — Граждане могут обратиться в единую клинскую службу вновь созданного фонда напрямую, а также через МФЦ и портал Госуслуг».

В объединенном фонде продолжит работать действующий сегодня Единый контакт-центр по социальным вопросам, добавила она. Получить консультацию можно из любого региона по бесплатному номеру 8-800-6-000-000.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут