Ноутбук у жуковчанина украл его знакомый

565

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Жуковский поступило заявление от 31-летнего местного жителя о краже ноутбука, сообщила пресс-служба полиции.

Заявитель пояснил, что попросил своего приятеля присмотреть за компьютером, а сам направился в продуктовый магазин, расположенный на ул. Жуковского. Вернувшись мужчина обнаружил, что его знакомый ушел, забрав с собой его имущество, на контакт не выходил. Сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 40-летний местный житель. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В октябре 2022 года такой же инцидент произошел в пункте выдачи интернет-заказов на ул.Луч: другой жуковчанин попросил знакомого присмотреть за ноутбуком, пока забирает посылку, а тот украл гаджет. Сумма ущерба тогда составила 10 тысяч рублей. Имущество также вернули владельцу, а его нечистого на руку приятеля задержали.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут