«Сатурн» решил задачу за два тура до финиша, забив роскошный гол

854

В 20-м туре первенства России среди команд второй лиги черно-синие обыграли на выезде «Коломну» со счетом 2:0 и заранее гарантировали себе место в первой шестерке, которая весной сыграет на втором этапе в сильнейшей группе.
Что касается матча, то в первом тайме «Сатурн» в паре моментов заставил болельщиков поволноваться, но выпады соперника скорее стали следствием постоянного давления раменской команды, что заставляло рисковать и оставляло свободные зоны. А едва начался второй тайм, и начатая защитником Головней атака принесла успех. Моргунов переправил мяч налево, после чего прострел Самылина замкнул Прошляков.

И этот же форвард, обработав мягкий заброс Щербина, исполнил маленький шедевр. Вторым касанием перебросил мяч через голову защитника, а третьим с лета расстрелял ворота. Жаль, Прошляков в итоге остался без заслуженного хет-трика, не сумев реализовать пенальти. Это, впрочем, никак не сказалось на решении всех задач.

В следующем туре в среду, 9 ноября, «Сатурн» сыграет в гостях против «Химок-М».