«Сатурн» оторвался от конкурентов

519

В матче 19-го тура первенства России во втором дивизионе черно-синие продлили победную серию, обыграв на выезде «Балашиху» – 2:0. Это успех позволил выйти на пятое место, обойдя в таблице «Космос» и оторваться от оступившегося конкурента за место в первой шестерке «Химок-М» на четыре очка.
Сама же игра получилась достаточно нервной. В первом тайме мешали снегопад, тяжелое поле и самоотверженность соперника, который хотел исправиться за разгром в прошлом туре. Однако свои шансы хозяева не использовали, а «Сатурн» перед уходом на перерыв повел в счете, когда Предеус вогнал мяч в угол после классного паса Полякова.

Во втором тайме игра стала более открытой, и в ней раменчане были острее. Самылин попал в перекладину, в концовке штанга приняла на себя удар Щербина, а еще в паре эпизодов до гола не хватало сантиметров. Соперник чуть не наказал, не использовав выход один на один, но случился промах, а в ответной атаке Самылин заработал реализованный Юрьевым пенальти.
В следующем туре в субботу, 5 ноября, «Сатурн» сыграет на выезде против «Коломны».