Легкоатлеты в призерах во всех категориях

1007

Завершившиеся в Смоленске чемпионат и первенство Центрального федерального округа принесли жуковским легкоатлетам немало наград, причем наши земляки отличались и в юношеском, и в молодежном, и во взрослом зачетах.

Так, сразу три медали в категории U-23 завоевал Ярослав Борзаковский. Он стал чемпионом в беге на 1500 м, финишировал третьим на дистанции 800 м и получил «серебро» в эстафете 4х300 м.

Среди мужчин дважды отличился Егор Филиппов, в активе которого второй приз на двухсотметровке и «бронза» на 400 м. Также две награды у Дениса Занкина, получившего третий приз в забеге на 200 м и второй – в эстафете. А Елена Тимакова финишировала второй в барьерном спринте на 60 м.

В эстафетном беге у Жуковского традиционно много наград. Кроме упомянутых выше спортсменов в своих возрастах их получили ставшие серебряными призерами Георгий Кочергин, Алексей Петлин, Андрей Горбунов и Артем Дуплов, а в команде девушек вместе завоевали «бронзу» Алеся Сорокина и Дарья Середавкина.