Баскетбол вернулся с победой

1105

В Межрегиональной баскетбольной лиге первой из жуковских команд на площадку вернулся «Летний лагерь» – участник второго дивизиона «Лиги развития». Наши земляки занимают пятое место в общем зачете, и за два тура до финиша регулярного чемпионата им удалось одержать непростую победу над столичным клубом СМКР – 66:61.

Как и следовало ожидать, первая после многомесячной паузы встреча получилась сложной и крайне напряженной. Минимальный перевес, имевшийся по итогам первой четверти и к большому перерыву, перед заключительной десятиминуткой трансформировался в небольшое отставание. Но хорошо то, что хорошо кончается, и ключевой отрезок жуковчане провели идеально.

Особенно последнюю минуту, перед началом которой набравший 13 очков Абрамов записал на свой счет ключевое попадание, после которого счет стал 64:61. С этого момента пошла война нервов. Соперник, к счастью, не отличался точность, а Абрамов и Симоненко умело собирали подборы. Последний не только стал с 18 очками лучшим снайпером матча, но и здорово сыграл в защите (18 подборов и 2 блок-шота). Правда, после того, как москвичи сбились на тактические фолы, у жуковчан не пошли штрафные, но в решающий момент все вопросы сняли два попадания Р.Арсенова (16 очков) за 16 секунд до финальной сирены.