На улице Дугина ограбили магазин

1189

Продавщицу госпитализировали, нападающий задержан

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.о. Жуковский по подозрению в разбойном нападении задержан 40-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

«Ночью злоумышленник через незапертую входную дверь проник в помещение круглосуточной торговой точки, расположенной на ул. Дугина. Стеклянными бутылками, находившимися на витрине, он нанес продавцу телесные повреждения, после чего, угрожая ножом, похитил у нее ювелирные украшения и мобильный телефон. Затем мужчина поспешил скрыться, однако был остановлен подошедшими к ларьку гражданами, которые вызвали сотрудников полиции», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Прибывшими на место полицейскими, в ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято орудие совершения преступления, пистолет и похищенное имущество. Изъятое оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Общая сумма материального ущерба составила 160 тысяч рублей», – добавила Татьяна Петрова.

Пострадавшая госпитализирована в городскую клиническую больницу г. Жуковский.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности правонарушителя.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.