Евгенова – вице-чемпионка России, молодежь – призеры в Подмосковье

680

Новых успехов добились жуковские бадминтонисты

Ксения Евгенова в составе сборной Московской области стала серебряным призером проходившего в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» первенства России среди команд субъектов Федерации. По пути в финал подмосковные бадминтонисты последовательно обыграли сборную Самарской области (3:2), имевшую второй рейтинговый номер Москву (3:2) и сборную республики Татарстан (3:1). Только в финале не удалось справиться с главным фаворитом чемпионата – Приморским краем (1:3). Воспитанница заслуженного тренера России Владимира Дегтярева и Ирины Казаковой приняла участие в двух парных поединках. Евгенова и Екатерина Болотова взяли верх над самарской парой Перминова/Пустинская (21:13, 21:16) и над столичным тандемом Морозова/Тарасова (21:9, 21:7).

А наша молодежь отличилась на первенстве Московской области среди спортсменов 2004/08 г.р. Екатерина Матвиива стала его двукратным бронзовым призером – в одиночном разряде и в паре с Екатериной Тарасовой из Воскресенска. Такой же результат показали в парном турнире юношей жуковчане Андрей Соколов и Владислав Просеков. Наконец, на соревнованиях в совхозе имени Ленина (2008 г.р. и моложе) победителями стали Матвиива и Валерий Старостин, а Алина Кулакова заняла третье место.