Галерея на Солнечной представляет выставку «Палитра радости», это более 100 работ — рисунки, пастели, акварели, графика, живопись юных учеников студии творчества ЛАЙН АРТ в возрасте от 5 лет, а также старшеклассников и взрослых слушателей различных курсов.

Экспозиция поделена на две части,  в первой представлены работы юных художников. Только в их искрометных рисунках можно встретить такую неподдельную радость и восторг, такую любовь к изображаемому сюжету и смелые сочетания цветов! Немного наивные, но наполненные искренними чувствами работы, заденут тайные струны в душе каждого. Невозможно без улыбки смотреть на двух радостных щенков, серьезного милиционера или тайного агента, которого застали врасплох. Вызывают восхищение веселые птицы, волшебные животные, сказочные персонажи, необычные города, рисунки по мотивам картин известных живописцев, затейливые натюрморты. В самых обычных сюжетах детям удается выразить такие фантастические эмоции, которые взрослому человеку зачастую уже недоступны.
Вторую часть выставки составляют работы наших взрослых учеников: интересные сюжеты, замечательно подобранные цветовые решения и верные линии — то, что порадует вас в этой части экспозиции. Здесь представлены произведения, написанные маслом, акварелью, различными видами пастели, а также графические работы учеников курса «Академический рисунок». Стены галереи украсили сельские сюжеты, трогательные акварельные зарисовки, пейзажи и фантазийные работы.
Галерея ЛАЙН АРТ начала свою работу четыре года назад. Тогда же при галерее открылась художественная студия. Преподаватели студии – профессиональные художники, опытные и талантливые педагоги: Татьяна Сошникова, Светлана Блинникова, Юлия Молчанова, Алина Филиппова и Александр Горшков. Авторские программы обучения составляются педагогами в зависимости от возраста и подготовленности конкретной группы с учетом потребностей и возможностей всех учеников.

Для осуществления индивидуального подхода в группы набирается не более 8 человек — так педагог может уделить максимум внимания каждому ученику. В течение года обучающиеся имеют возможность попробовать себя во всех жанрах живописи: портрет, натюрморт, пейзаж, различные декоративные техники рисования. Задача студии ЛАЙН АРТ — дать возможность самореализации всем, кто чувствует потребность выразить себя в творчестве. Любой человек талантлив, нужно лишь обучить его способам работы с тем или иным материалом, объяснить принципы колористики и законы построения композиции.

Для старшеклассников и взрослых в студии есть занятия по графике, акварельной и масляной живописи, декорированию предметов интерьера. Также планируется развитие новых направлений, например, модного сейчас скетчинга. Это техника быстрого рисунка с элементами акварельной живописи, позволяющая создать яркую, эффектную картину.
Большим плюсом совмещения выставочной и педагогической деятельности является возможность обучения на примере работ профессиональных художников, чьи выставки в галерее сменяют одна другую. Многочисленные произведения, техники, материалы, особенности создания работ и авторский почерк позволяют ученикам, как детям, так и взрослым, в полной мере прочувствовать разницу между стилями разных художников, получить правильные навыки и найти вдохновение для своего творчества.
Выставка «Палитра радости» в галерее ЛАЙН АРТ продлится до 14 сентября.

Алина Филиппова, Марина Грибова

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"