Муниципальную программу, финансирующую зарплаты чиновникам, опять увеличили – до 725 млн рублей, на деятельность Белого дома потратят 327 млн рублей

443

В муниципальную программу «Управление имуществом и муниципальными финансами», из которой оплачивается содержание администрации увеличили до 725 млн рублей, из которых 640 млн рублей пойдет на содержание чиновников.

В конце июня программа еще оценивалась в  715 млн рублей, из них 578 млн рублей планировалось на содержание чиновников и муниципальные предприятия. При этом в начале года на программу выдели 648,5 млн рублей, 11 этажей Белого дома требовали из этой суммы 278 млн рублей.

В новой версии функционирование главы города обойдется в 8,2 млн рублей, на деятельность администрации – 327 млн рублей.  

Транспортное обслуживание, то есть авто и водители для сотрудников администрации обойдутся бюджету в 16,3 млн рублей. Изначально на это было заложено 10 млн рублей, видимо, так чиновники отреагировали на подорожание бензина, накинув 6 млн рублей до конца года.

Деятельность МЦУРа обойдется бюджету в 34 млн рублей. Между тем на мероприятия по противодействию коррупции в ближайшие три года ничего тратить не планируют.

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.