Спорное удаление сломало игру «Сатурна»

435

Черно-синие в матче 18-го тура Второй лиги «Б» уступили прямому конкуренту.

«Салют» – «Сатурн» – 3:1 (0:1)

Голы: Чупин, 31 (0:1). Крикуненко, 62 (1:1). Винников, 73 (2:1). Борисов. 90+ (3:1).

«Сатурн»: Бобров, Генчу (Зер6нов, 90), Сухарев, Цечоев (Коверов, 46), Чупин, Николаев, Вильгельм (Бирюков, 46), Куприянов, Седов, Тюрин, Максимчук.

Обидно — самая емкая и точная оценка игры в Старом Осколе, где по соображениям безопасности проводит домашние матчи белгородская команда. Первый — и ключевой — эпизод, который многое сломал, – это удаление Седова. По нему очень много вопросов. В худшем случае его подкат в центре поля тянул на желтую карточку, но арбитр решил иначе. Причем случилось это через три минуты после того, как «Сатурн» повел в счете. Успех принес угловой, после которого идеально пробил головой Чупин. Да и в целом игра в тот момент была под полным контролем подопечных Алексея Медведева.

Но, опять же, нельзя сказать, что это сломало игру черно-синих. Им, конечно, пришлось играть иначе и больше защищаться, но все было в руках раменчан. Так, в начале второго тайма при счете 1:0 гостям удалась прекрасная комбинация, в концовке которой Тюрин вывел на завершающий удар Куприянова, но тот из убойной позиции не попал в створ. А вскоре после того, как «Салют» отыгрался при подаче углового, мог забивать Коверов. Увы, мяч свалился у форварда с ноги и прошел мимо цели. Соперник же оказался бережливее в отношении собственных шансов, и на победный гол Винникова вывел бывший игрок «Сатурна» Панин. И уже за мгновения до финального свистка, когда раменчанам пришлось рисковать и раскрываться, соперник провел успешную контратаку, оторвавшись от черно-синих в таблице.

«Тяжело комментировать игру сразу после ее завершения, но могу сказать, что до удаления все было под нашим контролем. Мы владели преимуществом, создавали моменты. Да и после красной карточки не могу сказать, что ситуация принципиально изменилась. Даже вдесятером были возможности забить — дважды промахивались с нескольких метров. Но когда на улице больше «плюс 30», потеря одного игрока рано или поздно скажется. А удаление — стопроцентная ошибка арбитра», – подвел итог автор сатурновского гола Чупин.

Следующий матч в первенстве «Сатурн» проведет в субботу, 15 августа, в Егорьевске против «СКА-Хабаровск-2». Начало — в 15 часов. А 12-го числа черно-синих ждет кубковая игра в Омске с местным «Иртышом».

Поддержи Жуквести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"