Как сообщили в региональном управлении МВД, он под дистанционным руководством неизвестных кураторов организовал нарколабораторию.
Для производства запрещенных веществ злоумышленник арендовал дом в поселке Рылеево. Все компоненты, включая прекурсоры, мужчина получал через тайники.
«При осмотре жилища правонарушителя оперативники изъяли три пластиковых контейнера с веществом светлого цвета, лабораторное оборудование и канистры с химическими реактивами для изготовления наркотиков. Кроме того, в телефоне задержанного полицейские нашли координаты закладки. При выезде по указанному адресу были обнаружены три полимерных пакета с аналогичным содержимым общим весом около 27 кг», – отметили в полиции. По словам задержанного, наркотики он сбывал на территории Московской области.
Согласно заключению эксперта, изъятое из контейнеров является производным наркотического средства N-метилэфедрона массой более 3,5 кг.
Раменским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







